875-Abanico chino Mil caras. trabajo cantonés c. 1860.

200,00 €
875-Abanico chino Mil caras, trabajo cantonés c. 1860.
Varillaje lacado en negro con decoraciones en dorado y país en papel pintado con aplicaciones de marfil.
En caja original en madera lacada y dorada.
Longitud padrón: 28 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Precio de Remate aa275,00 €