763-Gran pareja de jarrones en loza de Sarreguemines. Francia. c. 1810.

1.500,00 €
763-Gran pareja de jarrones en loza de Sarreguemines, Francia, c. 1810.
Decoración esmaltada en azul con detalles en dorado y escenas galantes pintadas por Louis Pierre Schilt (1790-1859). Decorativas cabezas de carneros a modo de asas.
Altura: 49 cm.
Salida: 1.500,00 Euros. (249.579 Ptas.)