932-Pareja de jarrones chinos. probablemente Dinastia Yuan. c. 1300.

1.000,00 €
932-Pareja de jarrones chinos, probablemente Dinastia Yuan, c. 1300.
En cerámica vidriada con engobes de color. Fondo blanco y decoraciones de animales y vegetales. Desperfectos.
Medidas: 70x40,5 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)