735-Émile GALLÉ (1846-1904)

1.000,00 €
735-Émile GALLÉ (1846-1904)
Gran jarrón en vidrio tallado al camafeo y grabado al ácido. Con decoración de motivos vegetales en tonos verdes sobre fondo translúcido y ámbar.
Firmado.
Medidas: 60x19 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Precio de Remate aa2.000,00 €