969-Importante cristalería de Sant Louis. modelo Gold Trianon. catalogado desde 1971. de estilo Restauración. Con marcas.

20.000,00 €
969-Importante cristalería de Sant Louis, modelo Gold Trianon, catalogado desde 1971, de estilo Restauración. Con marcas.
Vidrio moldeado, tallado y grabado al ácido, decorado a mano al oro fino. Se compone de:
-24 copas flutes con doble uso champagne o vino blanco.
-24 copas de agua.
-24 copas de vino tinto.
Total copas: 72.
Salida: 20.000,00 Euros. (3.327.720 Ptas.)