860-Gran pareja de jarrones Satsuma. s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón remat

2.225,00 €
860-Gran pareja de jarrones Satsuma, s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón rematados en borlas.
Con decoración geométrica, floral y escenas con multitud de personajes.
Sobre peanas de madera tallada y con decoración floral en dorado.
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Salida: 2.225,00 Euros. (370.209 Ptas.)