878-Caja para guardar mantones. Cantón. ff. s. XIX.

300,00 €
878-Caja para guardar mantones, Cantón, ff. s. XIX.
En madera tallada con aplicaciones de madreperla y marfil teñido representando tres sabios en paisaje.
Con llave. Se presenta sobre caballete de madera tallada.
Interior con espejos (rotura).
Medidas caja: 66x12x91 cm. Altura caballete: 175 cm.
Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)
Precio de Remate aa1.300,00 €