635-Caja purera en plata española punzonada con marcas de Luis Espuñes.

120,00 €
Decoración cincelada en la tapa de estilo renacimiendo con profusa decoración a base de motivos a candelieri, rocallas, animales fantásticos y motivos figurativos. Alma de madera. Escudo central. Inicales grabadas.
Medidas: 6x19x26 cm.
Salida: 120,00 Euros. (19.966 Ptas.)
Precio de Remate aa160,00 €