752-Importante reloj de cartel. Francia s. XVIII.

3.500,00 €
752-Importante reloj de cartel, Francia s. XVIII.
En madera delicadamente policromada con motivos florales y rocallas en bronce dorado.
Firmado en la esfera CHEVALLIER / A PARIS. Numeración romana y arábiga subsidiaria. Con péndulo y llave.
Medidas reloj: 87x17x37 cm. Altura peana: 35 cm.
Salida: 3.500,00 Euros. (582.351 Ptas.)