812-Gran reloj de sobremesa autómata. Napoleón III. Francia. s. XIX.

3.000,00 €
812-Gran reloj de sobremesa autómata, Napoleón III, Francia, s. XIX.
En madera ebonizada con marquetería Boullé de latón y carey. Decoración pintada con escenas de forja.
Esfera con numeración romana, mecanismo de cuerda a llave. Con péndulo. Alguna falta.
Medidas: 73x20x46 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Precio de Remate aa3.000,00 €