938-JOSEPH LAMOTTE (St. Etienne. Francia. +1784)

1.000,00 €
938-JOSEPH LAMOTTE (St. Etienne, Francia, +1784)
Importante pistola de chispa y doble cañon, c. 1750
Bellamente decorada con talla de rocallas en empuñadura y dorado en cañones. Firmada.
Longitud cañón: 22 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)