656-Lote de dos abanicos: abanico isabelino s. XIX con varillaje de nácar neorococó y pais de seda rosa con aplicaciones de encaje e iniciales bordadas M

250,00 €
656-Lote de dos abanicos: abanico isabelino s. XIX con varillaje de nácar neorococó y pais de seda rosa con aplicaciones de encaje e iniciales bordadas M.G. y abanico inglés del s. XIX con varillaje de marfil labrado y país con decoración de flores. En caja asociada cantonesa en madera lacada en legro con personajes en dorado, s. XIX.
Longitud padrón mayor: 28 cm.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)
Precio de Remate aa300,00 €