657-Lote de dos abanicos: abanico español c. 1830 con varillaje en madera policromada y dorada y país en vitela con escena historicista y abanico español

250,00 €
657-Lote de dos abanicos: abanico español c. 1830 con varillaje en madera policromada y dorada y país en vitela con escena historicista y abanico español ff. s. XIX con varillaje en marfil calado y país con escena de El Quijote pintada a mano.
Longitud padrón mayor: 27 cm.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)