306-ESCUELA ESPAÑOLA PP. S. XX

700,00 €
¿Clío?
Escultura en mármol blanco sobre peana en mármol gris.
Representando a una joven, tal vez la Musa de la Historia, apoyada en una columnita y con una lira en las manos. Faltas y consolidaciones.
Medidas: 123x36x54 cm.
Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)
Precio de Remate aa4.000,00 €