11-EDUARDO VICENTE (Madrid 1909-1968)

800,00 €
Los Existencialistas. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado
Al dorso titulado Los Existencialistas
Medidas: 101 x 80 cm.

Obra expuesta en:
-Salón de Arte de Vitoria,Eduardo Vicente, Vitoria 1950

-Manuel Sánchez-Camargo, Pintura Española Contemporánea, Ed. Cultura Hispánica, Madrid 1954

Salida: 800,00 Euros. (133.109 Ptas.)