429-Mesa de centro Napoleón III. Francia. s. XIX.
old-42800429
429-Mesa de centro Napoleón III, Francia, s. XIX.
En madera, con marquetería raíz, palosanto, palorrosa y maderas frutales. Con montura en bronce y espagnolettes en las patas.
Tapa con medallón central de flores y decoración de aves, que se repiten en el faldón.
Con cajón en cintura.
Medidas: 77x134x86 cm.
Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)
Con cajón en cintura.
Medidas: 77x134x86 cm.
Con cajón en cintura.
Medidas: 77x134x86 cm.
Con cajón en cintura.
Medidas: 77x134x86 cm.
Rematado en | 1.300,00 € |
Fecha subasta | 2018-04-11 14:00:00 |