53-MANUEL RIVERA (Granada 1927-Madrid 1995)

old-42800053
2.600 €
Fecha de subasta: 10 de abril de 2018, 12:00:00

Pelea de Gallos. 1950

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas:73 x 100 cm.

-Alfonso de la Torre, Manuel Rivera: catalogo razonado de pinturas 1943-1994, Ed. Fundación Azcona, Madrid 2009

Salida: 2.600,00 Euros. (432.604 Ptas.)

Pelea de Gallos. 1950

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas:73 x 100 cm.

Fecha subasta 2018-04-10 12:00:00