53-MANUEL RIVERA (Granada 1927-Madrid 1995)
old-42800053
2.600 €
10 de abril de 2018, 12:00:00
Pelea de Gallos. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas:73 x 100 cm.
-Alfonso de la Torre, Manuel Rivera: catalogo razonado de pinturas 1943-1994, Ed. Fundación Azcona, Madrid 2009
Salida: 2.600,00 Euros. (432.604 Ptas.)
Pelea de Gallos. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas:73 x 100 cm.
Pelea de Gallos. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas:73 x 100 cm.
Pelea de Gallos. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas:73 x 100 cm.
Fecha subasta | 2018-04-10 12:00:00 |