9-BENJAMIN PALENCIA (Barrax. Albacete 1894-Madrid 1980)

old-42800009
1.400 €
Rematado en: 1400 €
Fecha de subasta: 10 de abril de 2018, 12:00:00
9-BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete 1894-Madrid 1980)

La Rambla de los pájaros. 1972

Tinta sobre papel

Firmado y fechado 1972

Medidas:33 x 48 cm.

Obra registrada en el Archivo de Benjamín Palencia con nº de registro D009/72

Salida: 1.400,00 Euros. (232.940 Ptas.)

Tinta sobre papel

Firmado y fechado 1972

Medidas:33 x 48 cm.

Rematado en 1.400,00 €
Fecha subasta 2018-04-10 12:00:00