119-EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián 1924-2002)
old-42600119
2.000 €
Argian VI (En la luz). 1990
Aguafuerte sobre papel Lafranca
Firmado a lápiz
Numerado 9/50, de una edición de 1/50-50/50 I/X-X-X P:A, 3 P:A. 3 H.C
Medidas: 29 x 21,5 cm.
-Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz/Kunstverein, Bayreuth, 1994,. p.62
-Martin Van der Koelen, Chillida. Catálogo Razonado de la Obra Gráfica. VolII (1986-1996), Ed. Chorus-Verlag, Munich 1996, nº 90001, pp. 184-185
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Argian VI (En la luz). 1990
Firmado a lápiz
Medidas: 29 x 21,5 cm.
Argian VI (En la luz). 1990
Firmado a lápiz
Medidas: 29 x 21,5 cm.
Argian VI (En la luz). 1990
Firmado a lápiz
Medidas: 29 x 21,5 cm.
Rematado en | 2.000,00 € |
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |