142F-CHRISTO (Gabrovo. Bulgaria 1935) ET JEANNE CLAUDE (Casablanca 1935-2009)

old-4260142F
3.000 €
Fecha de subasta: 27 de diciembre de 2017, 16:00:00
142F-CHRISTO (Gabrovo, Bulgaria 1935) ET JEANNE CLAUDE (Casablanca 1935-2009)

Sleeping Faun, Project for the Glyptothek, Munich. 2000

Litografía offset con intervención manual con ceras y collage de cuerdas y plástico sobre cartón

Firmada y numerada 64/100

También titulada Sleeping Faun, project for the Glyptothek, Munich

Medidas: 81 x 58 cm.

Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)

Firmada y numerada 64/100

Medidas: 81 x 58 cm.

Fecha subasta 2017-12-27 16:00:00