142F-CHRISTO (Gabrovo. Bulgaria 1935) ET JEANNE CLAUDE (Casablanca 1935-2009)
old-4260142F
3.000 €
27 de diciembre de 2017, 16:00:00
142F-CHRISTO (Gabrovo, Bulgaria 1935) ET JEANNE CLAUDE (Casablanca 1935-2009)
Sleeping Faun, Project for the Glyptothek, Munich. 2000
Litografía offset con intervención manual con ceras y collage de cuerdas y plástico sobre cartón
Firmada y numerada 64/100
También titulada Sleeping Faun, project for the Glyptothek, Munich
Medidas: 81 x 58 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Firmada y numerada 64/100
Medidas: 81 x 58 cm.
Firmada y numerada 64/100
Medidas: 81 x 58 cm.
Firmada y numerada 64/100
Medidas: 81 x 58 cm.
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |