19-FRANCISCO LOZANO (Antella. Valencia 1912-2000)
old-42600019
12.000 €
19-FRANCISCO LOZANO (Antella, Valencia 1912-2000)
Dunas con barca. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1964
Al dorso también firmado y fechado 1964
Medidas: 80,5 x 118 cm.
Obra expuesta en:
-Ateneo de Madrid, Sala de Santa Catalina, Francisco Lozano, Madrid marzo-abril 1965
-Carlos-Antonio Areán y Fernando Chueca Goitia, Francisco Lozano, Ed. Ateneo de Madrid 1965, p. 21
Salida: 12.000,00 Euros. (1.996.632 Ptas.)
Dunas con barca. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1964
Medidas: 80,5 x 118 cm.
Obra expuesta en:
Dunas con barca. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1964
Medidas: 80,5 x 118 cm.
Obra expuesta en:
Dunas con barca. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1964
Medidas: 80,5 x 118 cm.
Obra expuesta en:
Rematado en | 13.000,00 € |
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |