204-ANDRÉS NAGEL (San Sebastián 1947)
old-42600204
El salto de la mona. 1983
Aguafuerte realzado con pintura en spray en color plata y oro
Firmado y fechado a lápiz 1983
Numerado 20/50 de una edición de 50 + 5 PA + 5HC
Medidas: 89 x 130 cm.
Obra reproducida a color en:
-VVAA. Andrés Nagel: Obra gráfica completa (1971-1986), Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao 1997, n118
Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)
El salto de la mona. 1983
Medidas: 89 x 130 cm.
Obra reproducida a color en:
El salto de la mona. 1983
Medidas: 89 x 130 cm.
Obra reproducida a color en:
El salto de la mona. 1983
Medidas: 89 x 130 cm.
Obra reproducida a color en:
Rematado en | 375,00 € |
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |