31A-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk. Ucrania 1894-Haifa. Israel 1962)

old-4260031A
Fecha de subasta: 27 de diciembre de 2017, 16:00:00
31A-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk, Ucrania 1894-Haifa, Israel 1962)

Autorretrato dibujando

Tinta sobre papel

Firmado

También al dorso un boceto de manos a tinta

Medidas: 35,7 x 25,4 cm.

Procedencia histórica:

Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)

Autorretrato dibujando

Tinta sobre papel

Firmado

Medidas: 35,7 x 25,4 cm.

Procedencia histórica:

Fecha subasta 2017-12-27 16:00:00