35-CLARA GANGUTIA (San Sebastián 1952)
old-42600035
1.200 €
Espía en la Casa del Amor. 1976
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 113,5 x 146 cm.
Obra expuesta en:
-Galería EGAM, Clara Gangutia, Madrid febrero 1978
-Centro Cultural Conde Duque, Clara Gangutia, Madrid mayo-julio 2000
Obra reproducida a color en:
-Juan J. Luna y Juan Antonio Tinte, Clara Gangutia, Ed. Centro Cultural Conde Duque y Ayuntamiento de Madrid 2000, p. 56
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 113,5 x 146 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 113,5 x 146 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 113,5 x 146 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Rematado en | 1.900,00 € |
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |