381-Escribanía en plata inglesa punzonada con marcas de Londres. 1906.
old-42600381
350 €
381-Escribanía en plata inglesa punzonada con marcas de Londres, 1906.
Platero J. PARKES (Firmada J. Parkes, 12 Vigo St.).
Con doble tintero en cristal tallado y moldeado y apagavelas central. Base rectangular con perímetro decorado de flores y cabezas de leones en las esquinas. Sobre patas de garra.
Peso total: 1,740 Kg.
Medidas: 11x20x28,5 cm.
Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)
Peso total: 1,740 Kg.
Medidas: 11x20x28,5 cm.
Peso total: 1,740 Kg.
Medidas: 11x20x28,5 cm.
Peso total: 1,740 Kg.
Medidas: 11x20x28,5 cm.
Rematado en | 650,00 € |