410-Escuela INGLESA
old-42600410
4.500 €
28 de diciembre de 2017, 16:00:00
410-Escuela INGLESA
Sir Charles Ocle c. 1858
Busto de mármol tallado. Representa al almirante de la flota inglesa sir Charles Ocle (1775-1858) vestido con toga a la manera clásica.
Inscripción al dorso: VICE ALM. SIR CHARLES OCLE/ PRESIDENT OF/ THE ROYAL NAVAL SCOOL/ WHEN FIRST BUILT IN/ 1843./ AND ADMIRAL OF THE FLEET/ IN 1858.
Medidas: 76x30x60 cm.
Salida: 4.500,00 Euros. (748.737 Ptas.)
Sir Charles Ocle c. 1858
Medidas: 76x30x60 cm.
410-Escuela INGLESA
Sir Charles Ocle c. 1858
Medidas: 76x30x60 cm.
Sir Charles Ocle c. 1858
Medidas: 76x30x60 cm.