416-Gran reloj con guarnición de candelabros Napoleón III. tercer cuarto s. XIX. en bronce dorado y cincelado. Esfera con números romanos y firmada Charpe
old-42600416
10.000 €
416-Gran reloj con guarnición de candelabros Napoleón III, tercer cuarto s. XIX, en bronce dorado y cincelado. Esfera con números romanos y firmada Charpentier & Cº Paris. Reloj con imagen de bacante y putti en bulto redondo, con marcas Charpentier - Bronzier y Moreau. Candelabros de 8 luces tipo girandole con figuras de putti y cestas de flores a modo de fuste, guirnaladas y motivos vegetales.
Medidas reloj:74x30x64cm Medidas candelabros:90x43x40cm.
Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)
Rematado en | 11.000,00 € |