471-MANUEL PREGO
old-42600471
3.000 €
471-MANUEL PREGO
(Orense, 1915 - 1986)
Lavandera c. 1955
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.
Bibliografía de la obra:
- García Iglesias, José Manuel. Manuel Prego. Su Obra, Fundación Pedro barrie de la Maza, p. 122.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
(Orense, 1915 - 1986)
Lavandera c. 1955
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.
Bibliografía de la obra:
471-MANUEL PREGO
(Orense, 1915 - 1986)
Lavandera c. 1955
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.
Bibliografía de la obra:
(Orense, 1915 - 1986)
Lavandera c. 1955
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.
Bibliografía de la obra:
Rematado en | 3.000,00 € |