471-MANUEL PREGO

old-42600471
3.000 €
Rematado en: 3000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2017, 16:00:00
471-MANUEL PREGO

(Orense, 1915 - 1986)

Lavandera c. 1955

Óleo sobre lienzo

Firmado.

Medidas: 53 x 65 cm.

Bibliografía de la obra:

- García Iglesias, José Manuel. Manuel Prego. Su Obra, Fundación Pedro barrie de la Maza, p. 122.

Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
471-MANUEL PREGO

(Orense, 1915 - 1986)

Lavandera c. 1955

Óleo sobre lienzo

Firmado.

Medidas: 53 x 65 cm.

Bibliografía de la obra:

Rematado en 3.000,00 €
Fecha subasta 2017-12-28 16:00:00