487-Vajilla en loza esmaltada de Pickman formada por una sopera. dos legumbreras y dos fuentes pequeñas de forma ovoide. Decoración con franjas azules y a

old-42600487
125 €
Rematado en: 150 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2017, 16:00:00
487-Vajilla en loza esmaltada de Pickman formada por una sopera, dos legumbreras y dos fuentes pequeñas de forma ovoide. Decoración con franjas azules y amarillas y asa en forma de rocalla dorada. Con marcas en la base. Finales del s. XIX.

Medidas sopera: 30x29cm.

Salida: 125,00 Euros. (20.798 Ptas.)

Medidas sopera: 30x29cm.

Rematado en 150,00 €
Fecha subasta 2017-12-28 16:00:00