49-ALFREDO ALCAÍN (Madrid 1936)
old-42600049
2.000 €
27 de diciembre de 2017, 16:00:00
Homenaje a un homenaje anónimo a Zurbarán.1967
Óleo sobre lienzo
Firmado
También al dorso firmado, fechado y titulado Homenaje a un homenaje anónimo a Zurbarán.1967.
Medidas: 95 x 73 cm.
Exposiciones:
-Galería Neblí, Alfredo Alcaín, Madrid 1967
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 95 x 73 cm.
Exposiciones:
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 95 x 73 cm.
Exposiciones:
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 95 x 73 cm.
Exposiciones:
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |