553-Pareja de tibores chinos. c. 1900. Familia Rosa. dinastía Qing. Decoración floral y de escenas cortesanas. Dragones dorados en las asas. con tapa. Pea
old-42600553
1.000 €
553-Pareja de tibores chinos, c. 1900, Familia Rosa, dinastía Qing. Decoración floral y de escenas cortesanas. Dragones dorados en las asas, con tapa. Peana en madera. Una de ellas con pelo y la otra con restauración antigua en la boca.
Altura: 67 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Altura: 67 cm.
Altura: 67 cm.
Altura: 67 cm.
Rematado en | 1.000,00 € |