562-Gran pareja de decorativas jardineras francesas. Siguiendo modelos tipo Sevres. c.1900. Esmaltadas en azul cobalto. decoradas con motivos vegetales do
old-42600562
3.000 €
28 de diciembre de 2017, 16:00:00
562-Gran pareja de decorativas jardineras francesas. Siguiendo modelos tipo Sevres, c.1900. Esmaltadas en azul cobalto, decoradas con motivos vegetales dorados y escenas pastoriles. Monturas en bronce dorado.
Medidas: 66 (altura) x 60 cm. (diámetro).
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)