59-DANIEL SENISE (Río de Janeiro. Brasil 1955)

old-42600059
10.000 €
Fecha de subasta: 27 de diciembre de 2017, 16:00:00
59-DANIEL SENISE (Río de Janeiro, Brasil 1955)

Sem título. 1998

Óleo, collage de tablas de madera y gesso sobre seda y lino

Firmado, titulado y fechado al dorso DS-553-98

Medidas: 180 x 205,5 cm.

Obra expuesta en:

-Ramis Barquet Gallery, Daniel Senise, New York 1998

Después de ser elegido para representar a Brasil en la Bienal de Venecia de 1990, Daniel Senise realiza esta gran pintura el año en que expone en la XVIII Bienal de Sao Paulo

Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)

Sem título. 1998

Medidas: 180 x 205,5 cm.

Obra expuesta en:

Fecha subasta 2017-12-27 16:00:00