59-DANIEL SENISE (Río de Janeiro. Brasil 1955)
old-42600059
10.000 €
27 de diciembre de 2017, 16:00:00
59-DANIEL SENISE (Río de Janeiro, Brasil 1955)
Sem título. 1998
Óleo, collage de tablas de madera y gesso sobre seda y lino
Firmado, titulado y fechado al dorso DS-553-98
Medidas: 180 x 205,5 cm.
Obra expuesta en:
-Ramis Barquet Gallery, Daniel Senise, New York 1998
Después de ser elegido para representar a Brasil en la Bienal de Venecia de 1990, Daniel Senise realiza esta gran pintura el año en que expone en la XVIII Bienal de Sao Paulo
Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)
Sem título. 1998
Medidas: 180 x 205,5 cm.
Obra expuesta en:
Sem título. 1998
Medidas: 180 x 205,5 cm.
Obra expuesta en:
Sem título. 1998
Medidas: 180 x 205,5 cm.
Obra expuesta en:
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |