67-SANTIAGO SERRANO (Toledo 1942)
old-42600067
3.000 €
Ahuecar X. 1988
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, fechado y titulado Ahuecar 1988
Medidas: 170 x 150,5 cm.
Obra expuesta en:
-Galería EGAM, Alfonso Albacete vs Santiago Serrano, Madrid octubre-noviembre 1988
Obra reproducida a color en:
-Miguel Logroño y José Luis Brea, Alfonso Albacete vs. Santiago Serrano, Ed. Galería EGAM, Madrid 1988, p. 41
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Ahuecar X. 1988
Óleo sobre lienzo
Medidas: 170 x 150,5 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Ahuecar X. 1988
Óleo sobre lienzo
Medidas: 170 x 150,5 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Ahuecar X. 1988
Óleo sobre lienzo
Medidas: 170 x 150,5 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Rematado en | 3.750,00 € |
Fecha subasta | 2017-12-27 16:00:00 |