23-TXOMIN BADIOLA (Bilbao 1957)

old-42000023
650 €
Rematado en: 950 €
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00
TXOMIN BADIOLA (Bilbao 1957)

Who's Afraid of Art? Nº 037. 1989

Acrílico sobre cartulina

Firmado, fechado y titulado 1988-1989

Al dorso firmado

Medidas: 60,3 x 85 cm.

Obra expuesta en:

-Riverside Studios, Txomin Badiola / Pello Irazu, Londres diciembre 1989-enero 1990

-Galería Soledad Lorenzo, Txomin Badiola. Obra 1988-1989, Madrid 27 febrero-24 marzo 1990 (etiqueta al dorso)

Obra reproducida a color en:

-Kevin Power, Txomin Badiola. Obra 1988-1989, Ed. Galería Soledad Lorenzo, Madrid 1990, reprod. color p. 30

Salida: 650,00 Euros. (108.151 Ptas.)

TXOMIN BADIOLA (Bilbao 1957)

Acrílico sobre cartulina

Al dorso firmado

Medidas: 60,3 x 85 cm.

Obra expuesta en:

Obra reproducida a color en:

Rematado en 950,00 €
Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00