285-CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife. 1931)

old-42000285
5.000 €
Rematado en: 5000 €
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00

CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife, 1931)

Caja y cesto. 1977
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
Al dorso también firmado y fechado
Medidas: 100 x 81 cm.

Obra expuesta en (etiqueta al dorso):
-Galéria Biosca, Cristino de Vera, Madrid, mayo 1982

-Juan Cruz Ruiz, Cristino de Vera, Ed. Galería Biosca, Madrid, 1982

Salida: 5.000,00 Euros. (831.930 Ptas.)

Caja y cesto. 1977
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
Medidas: 100 x 81 cm.

Rematado en 5.000,00 €
Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00