34-CARMEN CALVO (Valencia 1950)

old-42000034
3.500 €
Rematado en: 4000 €
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00
CARMEN CALVO (Valencia 1950)

Homenaje a Van Gogh. 1981

Óleo y trepas sobre papel

Firmado y fechado 1981

También al dorso firmado, fechado y titulado Homenaje a Van Gogh 1981

Medidas: 112,5 x 77 cm.

Obra expuesta en:

-Galería Fandos, Carmen Calvo. Pinturas, Dibujos, Montajes, Valencia septiembre-octubre 1990

-IVAM, Centre del Carme, Carmen Calvo. Obras 1973-1990, Valencia 19 octubre-6 diciembre 1990

Obra reproducida a color en:

-Bárbara Rose y Fernando Huici, Carmen Calvo. Obras 1973-1990, Ed. IVAM, Valencia 1990, p. 70

Salida: 3.500,00 Euros. (582.351 Ptas.)
CARMEN CALVO (Valencia 1950)

Homenaje a Van Gogh. 1981

Óleo y trepas sobre papel

Firmado y fechado 1981

Medidas: 112,5 x 77 cm.

Obra expuesta en:

Obra reproducida a color en:

Rematado en 4.000,00 €
Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00