501-RICARD ARENYS I GALDON

old-42000501
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00
RICARD ARENYS I GALDON

(Barcelona, 1914 - 1977)

Pescadores valencianos 1879

Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado.

Medidas: 44 x 59 cm.

Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)

Sigue la composición original del pintor Joaquín Sorolla conservada en colección particular.
RICARD ARENYS I GALDON

(Barcelona, 1914 - 1977)

Pescadores valencianos 1879

Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado.

Medidas: 44 x 59 cm.

Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00