502-RICARD ARENYS I GALDON

old-42000502
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00

RICARD ARENYS I GALDON
(Barcelona, 1914 - 1977)

Rosales (Costa Brava) 1980
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.
Medidas: 44 x 53 cm.
Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)

Sigue la composición original de Ignasi Mallol conservada en el Museu Nacional d'Art de Catalunya (010961-000).

RICARD ARENYS I GALDON
(Barcelona, 1914 - 1977)

Rosales (Costa Brava) 1980
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.
Medidas: 44 x 53 cm.

Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00