68-FRANCIS PICABIA (París 1879-1953)

old-42000068
9.000 €
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00
FRANCIS PICABIA (París 1879-1953)

Étude de Nu c.1945

Dibujo a tinta china y lápiz sobre papel

Firmado a lápiz

Medidas:31 x 26,5 cm.

Procedencia anterior:

-Colección Germaine Everling Picabia, viuda del artista

-Galerie Michelle Champetier, Cannes

Se adjunta certificado manuscrito sobre fotografía de Mme. Germaine Everling Picabia, viuda del artista, datado en Cannes 16/07/70

Salida: 9.000,00 Euros. (1.497.474 Ptas.)

Étude de Nu c.1945

Firmado a lápiz

Medidas:31 x 26,5 cm.

Procedencia anterior:

Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00