8-JUAN MUÑOZ (Madrid 1953-Ibiza 2001)

old-42000008
8.000 €
Fecha de subasta: 4 de abril de 2017, 0:00:00
JUAN MUÑOZ (Madrid 1953-Ibiza 2001)

Mobiliario IV. 1996

Manera negra y puntaseca con tinta Charbonnel sobre papel Velin Blanco de Arches 300 gramos adherido a lienzo sobre tabla

Firmado y fechado a lápiz 1996

Numerado 15/15 de una edición de 15 + 5 PA

Medidas: 109 x 85 cm. (papel) ; 116 x 92 cm. (lienzo)

-Jorge Marsá, Juan Muñoz. Mobiliario, Ed. Línea, Lanzarote 1996, p. 15

Salida: 8.000,00 Euros. (1.331.088 Ptas.)

Mobiliario IV. 1996

Fecha subasta 2017-04-04 00:00:00