1159-Lote formado por dos iconos rusos pintandos al temple sobre tabla. S. XIX. Uno de ellos representa a Cristo bendiciendo y el otro a una Virgen con Niñ

old-42201159
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

1159-Lote formado por dos iconos rusos pintandos al temple sobre tabla, S. XIX. Uno de ellos representa a Cristo bendiciendo y el otro a una Virgen con Niño. Ambos combinan caras y manos pintadas con gran detalle y un bello trabajo en plata repujada y cincelada.
Medidas mayor: 18x14,5cm.
Medidas menor: 13,5x11cm.
Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)

Medidas mayor: 18x14,5cm.
Medidas menor: 13,5x11cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00