13-CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo. Salamanca 1891-Sevilla 1966)

old-42200013
7.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00
13-CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo, Salamanca 1891-Sevilla 1966)

Pueblo normando con iglesia y carromatos de circo. 1927

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 42,2 x 34,5 cm.

Se adjunta certificado de D. Narciso Alba

Salida: 7.000,00 Euros. (1.164.702 Ptas.)

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 42,2 x 34,5 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00