18-FRANCISCO BORES (Madrid 1898-París 1972)
old-42200018
2.750 €
5 de julio de 2017, 0:00:00
Paysage de Normandie. 1941
Óleo y gouahce sobre tabla
Firmado y fechado 1941
Medidas: 35 x 27 cm.
Procedencia anterior:
-Galerie Alfred Poyet, París (24-IX-1941)
-Hélène Dechanet,Francisco Bores: Catálogo razonado, Pintura 1917-1944, vol I, Ed.Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid 2003, p.432, nº1941/33
Salida: 2.750,00 Euros. (457.562 Ptas.)
Paysage de Normandie. 1941
Óleo y gouahce sobre tabla
Firmado y fechado 1941
Medidas: 35 x 27 cm.
Procedencia anterior:
Paysage de Normandie. 1941
Óleo y gouahce sobre tabla
Firmado y fechado 1941
Medidas: 35 x 27 cm.
Procedencia anterior:
Paysage de Normandie. 1941
Óleo y gouahce sobre tabla
Firmado y fechado 1941
Medidas: 35 x 27 cm.
Procedencia anterior:
Fecha subasta | 2017-07-05 00:00:00 |