2-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk. Ucrania 1894-Haifa. Israel 1962)

old-42200002
350 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00
2-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk, Ucrania 1894-Haifa, Israel 1962)

Cantores; Rabino con niño; Florero;Cabeza de rabino; Joven

Lote de 5 dibujos en aguada y tinta sobre papel

4 de ellos firmados

Medidas:21,5 x 28 cm.; 15,5 x 12 cm.; 20,8 x 12,6 cm.; 23 x 15 cm.; 20,2x15,5 cm.

Procedencia histórica:

Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)

4 de ellos firmados

Procedencia histórica:

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00