246-GEORGES ROUAULT (París 1871-1958)

old-42200246
750 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Christ en Croix. 1925

Litografía sobre papel

Firmada y fechada a tinta en 1925

Numerada 5/50

Medidas: 50,5 x 32,5 cm. (papel); 30 x 22,3 cm. (huella)

Se adjunta certificado original de Galerie Jacques Frapier, París, firmado por Jacques Frapier, París 10/10/1972

Salida: 750,00 Euros. (124.790 Ptas.)

Christ en Croix. 1925

Litografía sobre papel

Numerada 5/50

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00