272-JEAN-JACQUES MORVAN (París 1928-2007)

old-42200272
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Le temps hémophile. 1971
Libro de edición limitada con las tapas en metal con 2 gouaches originales sobre Velin Arches
Firmados y fechados 1971
Dedicado a Mercedes y Réne Lavigne
Edición limitada nominativa reservada a Mercedes y Réne Lavigne en justificación de tirada, también firmada y numerada IX/XIII
Firmada, fechada y numerada también en su estuche de metal
Medidas: 12 x 21 cm.

Procedencia histórica:

Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)

Le temps hémophile. 1971
Firmados y fechados 1971
Medidas: 12 x 21 cm.

Procedencia histórica:

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00