44-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk. Ucrania 1894-Haifa. Israel 1962)
old-42200044
450 €
5 de julio de 2017, 0:00:00
44-EMMANUEL MANÉ-KATZ (Kremenchuk, Ucrania 1894-Haifa, Israel 1962)
Músico
Acuarela y tinta sobre cartulina
Firmado
Medidas: 32 x 24 cm.
Procedencia histórica:
-Robert S. Aries y Jacques O'Hara, Mané-Katz (1894-1962). The Complete Works, Editions D'Art Jacques O'Hara, Hertfordshire 1970, Vol.II, p.234
Salida: 450,00 Euros. (74.874 Ptas.)
Músico
Firmado
Medidas: 32 x 24 cm.
Procedencia histórica:
Músico
Firmado
Medidas: 32 x 24 cm.
Procedencia histórica:
Músico
Firmado
Medidas: 32 x 24 cm.
Procedencia histórica:
Fecha subasta | 2017-07-05 00:00:00 |