48-HERNANDO VIÑES (París 1904-1993)

old-42200048
10.200 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00

Jeune Femme assisé. c. 1943-1946

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 92 x 73 cm.

Obra expuesta en (etiquetas al dorso):

-Petit Palais Chagall, Kissling, Picasso et la Belle Époque de Montparnasse

-Petit Palais Géneve De Renoir a Picasso

Salida: 10.200,00 Euros. (1.697.137 Ptas.)

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 92 x 73 cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00