641-Reloj de pared inglés ppios. s. XIX con caja en madera de caoba. Esfera plateada firmada R. Crawford. Cumnoch. con numeración romana en negro. Esferas

old-42200641
2.000 €
Fecha de subasta: 5 de julio de 2017, 0:00:00
641-Reloj de pared inglés ppios. s. XIX con caja en madera de caoba. Esfera plateada firmada R. Crawford, Cumnoch, con numeración romana en negro. Esferas auxiliares para el día del mes y segundero. Mecanismo de cuerda a llave. Puerta frontal para acceder a los dos pesos.

Medidas: 222x27x47cm.

Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)

Medidas: 222x27x47cm.

Fecha subasta 2017-07-05 00:00:00